Вторник, 19.03.2024, 14:25

«ИСПОЛЬЗОВАНИЕ УМЕНИЙ РАБОТЫ С ЖУРНАЛАМИ МОД

НА УРОКАХ ОБРАБОТКИ ТКАНИ, ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ

ЭСТЕТИЧЕСКОГО ВКУСА В ОДЕЖДЕ У УЧАЩИХСЯ

СТАРШИХ КЛАССОВ ВСПОМОГАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ»

Мои статьи | Просмотров: 815 | Добавил: admin_chehov_internat | Дата: 18.02.2016 | Комментарии (0)

Автор: Рубацкая Наталья Геннадьевна

Должность: учитель.

Место работы: ГУО "Чеховщинская вспомогательная школа-интернат»

Почтовый адрес: индекс 222 361, Минская область, Воложинский район,

п/о Першаи, д. Чеховщина;

Адрес электронной почты: chehovichi@volozhin.edu.by

Контактный телефон: 46-2-88, 46-1-21

Тел. факс: 46-1-05

Мои статьи | Просмотров: 2148 | Добавил: admin_chehov_internat | Дата: 18.02.2016 | Комментарии (0)

Расширять  и  углублять  представления  учащихся  о  природе  родного  края, воспитывать  у детей  экологическую  культуру,  сопричастность  к  проблемам  природы,  прививать  любовь  к  родному  краю,  его  истории.

Задачи:

• Знакомить  с  наиболее  характерными  для  данного  ландшафта  представителями  животного  и  растительного  мира;
  • Учить  ориентироваться  в  природе  по  местным  приметам;
  • Закреплять  у  детей  знания  о  культуре  поведения  в  природе,  следовать  нормам  и  правилам.

Организационный  момент:  сообщение  темы,  цели,  маршрута,  инструктирование  по  технике  безопасности,  правилам  поведения,  проверка  готовности  детей.

Маршрут:  ГУО «Чеховщинская вспомогательная школа-интернат» - национальный  заказник  «Налибокская пуща»

Мои статьи | Просмотров: 860 | Добавил: admin_chehov_internat | Дата: 18.02.2016 | Комментарии (0)

Аннотация

На конкурс представлена работа учащихся  школы-интерната  по экологическому воспитатнию.

Выбранная тема  работы не только актуальна, но и интересна  и имеет практическую значимость. В работе показаны основные направления деятельности школы-интерната по вовлечению воспитанников  в  активное изучение  и защиту окружающей среды, формирование у  них природоведческих и природоохранительных понятий.

Данный материал может быть использован педагогами-организаторами, руководителями кружков и объединений по интересам, воспитателями в организации внеклассной работы учреждения образования.

Мои статьи | Просмотров: 798 | Добавил: admin_chehov_internat | Дата: 18.02.2016 | Комментарии (0)

• познакомить  с  историей  войны  в  Афганистане ;
  •  рассказать  о  воинах – афганцах,  участниках  военных  действий , которые  геройски  выполняли  свой  воинский   долг

Время выбрало нас,  закружило в афганской метели

Нас позвали друзья в грозный час,  мы особую форму надели

И в огне горных трудных дорог  своей кровью крепили походы

Не заметили в вихре травы  как минуты пресуются  в годы.

Верность, доблесть, отвага и честь-  эти качества не на показ

У отчизны героев не счесть  время выбрало нас!

Мои статьи | Просмотров: 1197 | Добавил: admin_chehov_internat | Дата: 18.02.2016 | Комментарии (0)

знакомство  с  героическим  временем -  Великой  Отечественной  войной  1941-1945 годов  и  ее  защитниками  накануне  празднования  70-летия  Великой  Победы.

Задачи:

способствовать  формированию  патриотических  чувств  учащихся,  уважительного,  заботливого  и  трепетного  отношения  к  святыням  Беларуси;

развивать  любознательность,  интерес  к  истории  своих  предков;

воспитывать  культуру  поведения  при  посещении  памятных  мест.

Оборудование:

Фотографии  с  изображением  природы  Беларуси,  памятников  павшим  героям,  мемориалов  памяти.

Подготовительный  этап:  детям  дается  задание  посетить  памятное  место – памятник  героям  или  участникам  войны.

Маршрут:  Чеховщина – могила  неизвестных  летчиков – Чеховщина.

План.

1. Вступительная  беседа
  2. Рассказ  о  Памятнике  Победы  в  г.  Минске
  3. Посещение  могилы  погибших  летчиков
  4. Трудовой  десант
  5. Обсуждение  пословиц  и  афоризмов
  6. Обобщение
Мои статьи | Просмотров: 534 | Добавил: admin_chehov_internat | Дата: 18.02.2016 | Комментарии (0)

Слаўлю я свой край радзiмы,

Незгасальную зару

Як ты сэрцу майму мiла,

Дарагая Беларусь.

Пятрусь Броўка

(Выстава: кнiгi-альбомы «Беларусь», малюнкi дзяцей, рушнiкi, нацыянальныя касцюмы, дыскі).

Мои статьи | Просмотров: 1503 | Добавил: admin_chehov_internat | Дата: 18.02.2016 | Комментарии (0)

На конкурс прадстаўлена   абагульненне  вопыту  работы  выхавальнікаў  школы – інтэрната  па грамадзянска-патрыятычнаму  выхаванню.  У  рабоце паказаны  асноўныя  напрамкі дзейнасці  выхавальнікаў  школы-інтэрната,  удзел навучэнцаў у арганізацыі  свайго  жыцця,  ўсведамленні  і рэалізацыі  сваіх  правоў  і абавязкаў  у адносінах да сябе,  сваей  сям’і, роднаму  краю, Айчыны.

Праграма  мае сацыяльна-педагагічную  накіраванасць  і накіравана  на  сацыялізацыю  асобы  ў грамадстве, задавальненне  яго  індывідуальных    патрабаванняў  у інтэлектуальным,  маральным удасканаленні, адаптацыю  да  жыцця  ў грамадстве, прафесійную  арыентацыю.

Дадзены  матэрыял  мажа быць  выкарыстаны  педагогамі-арганізатарамі,  кіраўнікамі гурткоў,  выхавальнікамі ў арганізацыі  пазакласнай выхаваўчай работы  адукацыйнай  установы.

Мои статьи | Просмотров: 3112 | Добавил: admin_chehov_internat | Дата: 17.02.2016 | Комментарии (0)

«Добрых метадаў
існуе роўна столькі,
колькі існуе добрых настаўнікаў»

Дьёрдь Пойа

Мои статьи | Просмотров: 4754 | Добавил: admin_chehov_internat | Дата: 22.03.2015 | Комментарии (0)

Коррекция мышления у учащихся вспомогательной школы на уроках русского языка.

УЧИТЕЛЬ  русского языка Поскробко Ирина Владимировна

Мои статьи | Просмотров: 954 | Добавил: admin_chehov_internat | Дата: 18.02.2013 | Комментарии (0)