Понедельник, 13.05.2024, 00:30

«  Июнь 2017  »

Главная » 2017 » Июнь » 16 » Последний звонок
Последний звонок

Последний звонок — традиционный праздник наших школьников, заканчивающих учёбу. Этот праздник в нашей школе прошёл 30 мая, в день, когда учеба вот-вот закончится, а выпускные экзамены ещё не начались.
          Последние весенние майские деньки, сердце по-настоящему волнуется. Тревожно и радостно на душе, ведь скоро прозвучит последний прощальный звонок, который отправит наших выпускников во взрослую жизнь. Вот и они, виновники торжества в сопровождении своих учителей и воспитателей под музыку и аплодисменты выходят на линейку. Галантно одетые юноши и девушки выстроились в ряд, чтобы высказать слова благодарности своим педагогам, за полученные знания и то многое, что получили в стенах своей родной школы.

Особенно торжественно звучат слова поздравления и напутствия от директора школы-интерната Крикало Т.Н. С ноткой грусти и волнения от скорого расставания со своими учениками выступили первая учительница Виршич Т.А. с младшими школьниками, и классные руководители выпускных классов Тяшкевич А.Г. и Войткевич К.А.

Поздравить выпускников с окончанием школы и других детей с окончанием учебного года приехали многочисленные гости: директор ЦКРОиР Кирилович И.И., а также, по давно установленной традиции, подарить подарки, поздравить и пожелать доброго пути выпускникам приехали представители Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь и курсанты командно-инженерного института МЧС Республики Беларусь.

Последний звонок оставляет в душе каждого выпускника одни из самых ярких школьных воспоминаний. Школьные годы называют лучшими годами, а последний звонок – символ уходящего детства. Это уже не просто праздник, это – прощание со школой, и встреча с неизведанным и таким загадочным будущим. Вот и зазвенел колокольчик в руках выпускника и маленькой ученицы начальной школы, символически изображающий последний школьный звонок, обозначающий окончание школьной жизни и порог нового увлекательного пути, новой жизни. Счастливого пути, выпускники!

Просмотров: 282 | Добавил: admin_chehov_internat | Рейтинг: 0.0/0