Воскресенье, 28.04.2024, 22:22

«  Декабрь 2013  »

Главная » 2013 » Декабрь » 31 » Новогодний праздник
Новогодний праздник
23 декабря в ГУО «Чеховщинская вспомогательная школа-интернат» состоялся новогодний  утренник

Театрализованное представление «С Рождеством и Новым годом!» проходило в празднично украшенном актовом зале. К ребятам  в гости пришли сказочные герои: Снеговик, Гном, Ангел, которые рассказали о значении звезды на ёлке, о традициях празднования Рождества христианами. Во время сказочного представления ребята окунулись в мир волшебства, где добро побеждает зло, злая Баба Яга становится доброй, Дед Мороз и Снегурочка спешат поздравить ребят и гостей с праздником.

Новогодний утренник состоял из художественных номеров, на сцене выступали:

Инсценировка «Случай в лесу».

Танцевальный коллектив девочек «Весялуха» под композицию «Замела метелица», солистка О. Строчко.

Танец «Гуми-гуми», коллектив «Потешники».

Песня «Рождество», солистка О. Строчко.

Песня «Друзья Деда Мороза», солист А. Сушкевич.

Песня «Новогодняя сказка, солисты Н. Лизуро, А. Лизуро, с танцевальным сопровождением.

«Частушки новогодние», солисты Д. Плиско, П. Ермалаев.

Песня «Новогодний хоровод», солист А. Сушкевич.

Во время праздника дети, гости, сказочные герои, родители водили новогодние хороводы  «В лесу родилась елочка», «Танец маленьких утят», «Маленькой ёлочке холодно зимой…»,  «Новогодний хоровод», шутили, читали стихи и отгадывали загадки. Дед Мороз и Снегурочка фотографировались с ребятами, оценивали их костюмы, радовали детей подарками и поздравлениями.

По окончанию праздника с ответным словом выступила начальник отдела образования, спорта и туризма Чернышева Наталья Анатольевна, которая поздравила ребят с праздником и порадовала сладкими подарками.

Министр по чрезвычайных ситуациях Республики Беларусь, Ващенко Владимир Александрович преподнес каждому ребенку сладкий подарок и пообещал новый компьютерный класс. Курсантами была организована праздничная дискотека с конкурсами и призами.

Начальник Минского областного Управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь Царук Олег Вячеславович подарил школе  ЖКИ телевизоры и сладкие подарки для учащихся.

Все гости  и участники получили положительный заряд энергии, приятные впечатления и возможность интересно провести предпраздничные дни вместе с родными и близкими. Праздник получился теплым и очень добрым.

span style=
Просмотров: 765 | Добавил: admin_chehov_internat | Рейтинг: 0.0/0