Четверг, 25.04.2024, 16:14

«  Август 2016  »

Главная » 2016 » Август » 15 » Лагерь эколого - краеведческого профиля «Наследники»
Лагерь эколого - краеведческого профиля «Наследники»

Одним из приоритетных направлений развития нашего государства является забота о детях. В основу организации воспитательной работы с детьми и подростками положена пропаганда здорового образа жизни, организация различных форм оздоровления и отдыха, распространение опыта работы по вопросам оздоровления и отдыха, ее методическое сопровождение.

Каждая летняя оздоровительная кампания – это новые планы, новые идеи, новые ожидания. Это время, когда эстафету принимают те, кто остаётся со школьниками во время каникул, для кого лето – интересный азартный труд, полный испытаний, открытий и приключений.

На протяжении ряда лет на базе школы-интерната работает оздоровительный лагерь круглосуточного пребывания  эколого-краеведческого профиля «Наследники».

Цель проекта: создание игрового пространства досуга, насыщенного интересными и яркими событиями, романтикой и приключениями, творчеством и фантазией, способствующими проявлению дружбы и товарищества, совместной коллективной деятельностью.

Работа смены лагеря будет проходить в форме сюжетно-ролевой игры. На время пребывания в лагере, дети становятся жителями Солнечной Страны.

Давным-давно, в незапамятные времена на самом краю земли существовала одна самая обычная Страна – с обычными людьми. Единственное, чем отличалась эта Страна от других – тем, что там всегда светило Солнце, а погода потому стояла удивительная.

Так и продолжала бы существовать эта замечательная  Страна, если бы не одно событие, которое вмиг все изменило. На землю сказочной Страны ступила нога той, которая уже давно завидовала жизни, царившей здесь. Это была злая Колдунья! Она жила в царстве Темноты.

Колдунья украла у Солнышка несколько лучиков, и оно не смогло светить также ярко, как раньше. Для того чтобы вернуть Солнышку волшебную силу, ребятам необходимо совершить много добрых и полезных дел. Каждый день готовит ребятам новые приключения. Пройдя все этапы путешествия, ребята смогут победить злую Колдунью и найти Солнечные лучики, которые символизируют доброту, милосердие, духовную силу, любовь к природе, родному краю, своим родным и окружающим людям.

День первый

День знакомств

Игровая программа «Здравствуй, лагерь!»

Открытие лагеря. Торжественная линейка.

День второй

Посещение мемориала погибшим в годы ВОВ «Будем помнить»

Конкурсная программа

«Готов служить Отечеству»

День третий

День туриста

Туристическая эстафета «Посвящение в туристы»

Ознакомительная экскурсия

«Мой край – моя маленькая родина!»

Конкурс на лучший отрадный уголок  «Знакомьтесь – это мы»

День четвёртый

В гостях  у Самоделкина

Спортивный час Соревнования по пионерболу