Пятница, 29.03.2024, 09:32




  Чеховщинская
вспомогательная
школа-интернат
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей

Главная » 2017 » Февраль » 24 » Семинар-практикум
12:12
Семинар-практикум

23 февраля на базе отдела образования, спорта и туризма Воложинского райисполкома прошёл семинар-практикум для учителей-дефектологов, реализующих программу для лиц с интеллектуальной недостаточностью по теме

«ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА И ПРИЁМЫ ОБУЧЕНИЯ ДЕТЕЙ С ЛЁГКОЙ СТЕПЕНЬЮ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ»

Целью данного семинара стало повышение педагогического и методического мастерства педагогов, работающих с учащимися с интеллектуальной недостаточностью.

Семинар имел теоретико- и практико-ориентированный характер. Программа семинара включала презентацию опыта учреждения образования по использованию наглядно-дидактических и электронных средств обучения в образовательном процессе.

Учитель Станкевич Светлана Юльяновна представила опыт использования игровых приёмов и упражнений на учебных занятиях в начальной школе.

Положительные моменты формирования навыков делового общения у учащихся вспомогательной школы-интерната на уроках русского и белорусского языка раскрыла учитель Борис Галина Ивановна.

Со средствами и приёмами активизации деятельности учащихся с интеллектуальной недостаточностью на разных этапах учебных занятий по биологии присутствующих познакомила педагог Гарбачевская Татьяна Валерьевна.

Участники семинара получили возможность выполнить кинезиологические упражнения под руководством Виршич Тамары Алексеевны, изготовить наглядное пособие по биологии, выполнить практические и тестовые задания по теме «Деловые документы», разработанные педагогами школы-интерната. Данные материалы участники семинара-практикума смогут использовать на местах.

Актуальность и значимость представленной на семинаре-практикуме информации высоко оценена его участниками. Полученный практико-ориентированный опыт позволит специалистам повысить качество и эффективность образовательного процесса.

Просмотров: 292 | Добавил: admin_chehov_internat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: