Пятница, 29.03.2024, 03:16

«  Июнь 2015  »

Главная » 2015 » Июнь » 11 » Прием в классы углубленной социальной и профессиональной подготовки
Прием в классы углубленной социальной и профессиональной подготовки

ГУО «Чеховщинская вспомогательная школа-интернат» приглашает выпускников классов интегрированного обучения и воспитания общеобразовательных школ Минской области, прошедших обучение по программе вспомогательной школы (1-е отделение).

Обучение в этом году  планируется по двум профилям:

1. Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования.

2. Швея.

Срок обучения 2 года.

Кроме этих специальностей ребятам будет обеспечена возможность дополнительно заниматься в кружках, где они смогут получить навыки в швейном деле, изготовлении декоративных изделий из дерева,оздоровиться в спортивных секциях.
  В школе-интернате хорошо отработана система трудовой занятости старшеклассников в свободное от учебы время.

Учащиеся обеспечиваются пятиразовым бесплатным питанием, квалифицированными специалистами-дефектологами с ними проводится ежедневная воспитательная и коррекционная работа социальной направленности, ребята участвуют в художественной самодеятельности и различных спортивных мероприятиях.
   По завершении обучения ребята, в зависимости от состояния здоровья, могут продолжить обучение в учреждениях профессионально-технического образования или трудоустраиваться.
      Для зачисления в класс углубленной социальной и профессиональной подготовки необходимы:

1. Заявление родителей или законных представителей.

2. Свидетельство о специальном образовании.

3. Медицинская справка о возможности обучения в классе углубленной социальной и профессиональной подготовки по выбранной профессии.

Просмотров: 442 | Добавил: admin_chehov_internat | Рейтинг: 0.0/0