Четверг, 25.04.2024, 15:50

«  Апрель 2016  »

Главная » 2016 » Апрель » 25 » Финал Минского областного этапа XI Республиканского фестиваля художественного творчества «Вясёлкавы карагод»

15 апреля 2016 года на сцене Дворца культуры г.Молодечно состоялся финал Минского областного этапа XI Республиканского фестиваля художественного творчества «Вясёлкавы карагод».

Отличительной особенностью областного этапа фестиваля в Минской области стало участие в нем, наряду с учреждениями специального образования, учреждений дошкольного и общего среднего образования.

Участниками выставки изобразительного и декоративно-прикладного творчества стали 29 учреждений образования, которыми было представлено более 500 работ.

В гала-концерте приняли участие более 140 учащихся учреждений специального образования, санаторной школы-интерната, школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, учреждений общего среднего и дошкольного образования, воспитанники центров дополнительного образования детей и молодежи, детских домов, детских деревень.

Представленные в гала-концерте номера отличались разнообразием жанров, самобытностью, высоким исполнительским мастерством участников, оригинальностью костюмов.

Жюри республиканского конкурса определило победителей в художественной самодеятельности, выставке работ изобразительного и декоративно-прикладного творчества, а также победителей в номинациях.

Победители в художественной самодеятельности

УО «Минская областная государственная специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушением слуха» (диплом I степени);

ГУО «Средняя школа № 13 г.  Слуцка» (диплом II степени);

ГУО «Жодинский детский дом» (диплом III степени).

Победители в выставке

работ изобразительного и декоративно-прикладного творчества

ГУО «Руденская вспомогательная школа-интернат» (диплом I степени);

ГУО «Слуцкий районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» (диплом II степени);

УО «Минская областная государственная специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушением слуха» (диплом III степени).

за активное участие в выставке изобразительного и декоративно-прикладного творчества были награждены руководители выставки

Тяшкевич Александр Генрихвич и Войткевич Константин Александрович

Просмотров: 288 | Добавил: admin_chehov_internat | Рейтинг: 0.0/0