Вторник, 23.04.2024, 11:41

Главная » 2018 » Январь » 3 » БЕЗОПАСНОСТЬ РЕБЁНКА ВО ВРЕМЯ КАНИКУЛ
БЕЗОПАСНОСТЬ РЕБЁНКА ВО ВРЕМЯ КАНИКУЛ

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Наступают зимние каникулы – пора отдыха детей, интересных дел, новых впечатлений.
У Вашего ребенка появится больше свободного времени для приключений и ребяческих фантазий, а у Вас – забот и тревог за его безопасность.

Убедительно просим Вас позаботиться о безопасности ребенка, особенно если он остается дома без присмотра взрослых.

Помните, что в это время значительно увеличивается риск уличного и бытового травматизма. Обсудите вместе с ребенком, чем он будет заниматься, как лучше распланировать время.

Организуйте веселые каникулы своим детям, научите их жить содержательно, а не “валяться перед телевизором”.

Прогулки, игры на свежем воздухе – лучший отдых после учебных занятий, которого так недостает большинству детей в учебное время. Отправляя детей на улицу, напомните им правила дорожного движения, еще раз расскажите своим детям об опасностях зимних дорог.

Не отпускайте детей одних на лед. Не допускайте нахождение их на улице без сопровождения взрослых в вечернее и ночное время с 22.00ч. до 06.00ч.

Каникулы должны стать периодом восстановления и накопления сил ребенка, поэтому уделите особое внимание и питанию ребенка. Для этого следует включать в его рацион молочные и мясные продукты, овощи и фрукты.

Строго контролируйте свободное время ваших детей. Не позволяйте им играть пиротехникой.

Помните: неумелое обращение с пиротехникой может угрожать жизни и здоровью ваших детей. Доведите до Ваших детей правила пожарной безопасности. Научите оказывать первую медицинскую помощь при несчастных случаях.

БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!

ПОМНИТЕ: ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ – В ВАШИХ РУКАХ!

ДОРОГИЕ РЕБЯТА!

Поздравляем вас с началом зимних каникул и желаем, чтобы вы хорошо отдохнули, набрались сил и здоровья. Желаем, чтобы в Новом году было побольше верных друзей и хороших оценок…Чтобы Новый год принёс много радости, счастья и удачи, исполнения всех желаний. Чтобы все неприятности остались в старом году, а в Новом было только всё самое хорошее, доброе и светлое.

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ЗИМНИХ КАНИКУЛ

Во время зимних каникул не надо забывать о своейбезопасности и своём здоровье:

• помните, что зимой на улицах города и села становится очень скользко, и поэтому ещё более опасно;

• при переходе проезжей части помните, что вам, а не автомобилю легче уступить дорогу;

• не забывайте выключать электрические приборы из сети и не оставляйте их без присмотра;

• помните, что утечка газа – частая причина отравлений, будьте внимательны, когда пользуетесь газовыми приборами;

• не катайтесь на льду, даже если вам кажется, что он прочный или вы видите, что катаются другие ребята – ведь лёд, который покрывает водоём не одинаковой толщины, и именно под вами может оказаться тонким и хрупким;

• не открывайте дверь незнакомым людям, когда остаетесь дома одни;
• прячьте мобильный телефон подальше от посторонних глаз, когда бываете на улице, в транспорте;

• не хвастайтесь материальным благополучием семьи перед новыми друзьями или знакомыми;

• не приводите в дом новых друзей или знакомых без разрешения родителей и в их отсутствие;

• не ищите новых приключений и ощущений, отдыхайте безопасно;
• помните, что зимой рано темнеет, не гуляйте допоздна;
• побольше кушайте овощей и фруктов, набирайтесь сил и здоровья.

ПРИЯТНЫХ И БЕЗОПАСНЫХ КАНИКУЛ!

Просмотров: 253 | Добавил: admin_chehov_internat | Рейтинг: 0.0/0